Донской регион вошел в перечень субъектов Российской Федерации, где, по решению ЦИК России, будет применено дистанционное электронное голосование.
Проголосовать при помощи ДЭГ жители Ростовской области смогут с 8.00 часов 18 сентября до 20.00 часов 20 сентября 2026 года на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, на выборах в органы местного самоуправления.
Подать заявление о дистанционном голосовании можно будет через портал Госуслуг с 3 августа до 24.00 часов 14 сентября.
Принять участие в дистанционном электронном голосовании можно будет на портале vybory.gov.ru.