Возврат к списку

Голосую за Россию! Голосую за себя!

03.03.2016

В завершении традиционного месячника «Молодого избирателя» по Ростовской области в малом зале районного дома культуры п. Матвеев Курган состоялась интеллектуальная игра-концерт среди учащихся старших классов муниципальных бюджетных образовательных учреждений средних школ №1,2,3 Матвеево-Курганского района. В количественном составе 96 человек.

Организация данного мероприятия направлена на формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной политической жизни страны; повышение значимости выборов в глазах будущих избирателей и распространение знаний в области избирательных прав.

На празднике присутствовали почетные гости: Глава Матвеево-Курганского района Рудковский А.А., заместитель Главы по социальным вопросам Голубов С.В., председатель ТИК Галиченко О.Н., начальник отдела по делам молодежи, казачества и связи с общественными организациями – Гречко С.Б., заведующая отделом образования Орлова Е.В.

Для всех присутствующих прозвучали музыкальные композиции, в исполнении вокальных коллективов «Юность» и «Вдохновение», работников районного дома культуры Т. Синячкиной, А. Алпатова.

Проведена интеллектуальная игра «Голосую за Россию. Голосую за себя», включающие в себя вопросы из различных областей: истории, правовой культуры и краеведения.

Победителей наградили дипломами и памятными подарками территориальной избирательной комиссии, активным участникам - вручены сертификаты. 

       

Тэги: месячник молодого избирателя молодежь мероприятие

Другие новости
Облако тэгов