Возврат к списку

План мероприятий к "Месячнику Молодого избирателя"

29.01.2016

С 1 по 29 февраля 2016 года Избирательная комиссия Ростовской области проводит традиционный «Месячник Молодого избирателя» на территории области. 

Месячник проводится в целях повышения правовой и электоральной культуры молодежи, поднятия уровня молодых избирателей к избирательной системе и институту выборов, а так же реализации общефедеральной Молодежной электоральной концепции ЦИК России на территории Ростовской области. 

В период подготовки к Месячнику состоялось совещание председателя ТИК Матвеево-Курганского района Галиченко О.Н. с руководителяем отдела образования, директором районного дома культуры и директором межпоселенческой центральной библиотекой. Совместно был разработан план мероприятий к "Месячнику Молодого избирателя". Формат проведения мероприятий различный: это и классные часы, и выставки, и оформление информационных стендов и памяток Молодому избирателю, и выступление агитационных бригад, и правовые игры и викторины,и конкурсы рисунков, и  КВН, и встреча с депутатами, тематическая вечеринка и многое другое.

Все планируемые мероприятия направлены на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах, привлечение внимания молодежи к региональным и федеральным выборам,  и повышению электоральной грамотности и гражданской ответственности молодых людей.

Тэги: месячник молодежь избиратель

Другие новости
Облако тэгов