Возврат к списку

Библиотеки-избирателям Дона

03.12.2015

27 ноября в Донской Государственной Публичной библиотеке были подведены итоги и вручены награды победителям VI Областного конкурса «Библиотеки – избирателям Дона». Конкурс проводился с февраля по ноябрь 2015 года, в нем приняли участие библиотеки всех муниципальных образований области. Но только лучшие 46 работ были допущены к итоговому этапу.

Конкурс проводился на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов Губернатора Ростовской области в 2015 году. Современная библиотека выполняет функции центра информации по вопросам избирательного права и избирательных технологий, организует и проводит мероприятия, освещая ход подготовки и проведения выборов, обсуждения программ кандидатов на выборную должность. Активная деятельность библиотечных учреждений, направленная на информирование избирателей, велась в тесном взаимодействии с территориальными избирательными комиссиями, представителями политических партий и общественных организаций.

По итогам конкурса коллектив муниципального учреждения культуры Матвеево-Курганского района «Межпоселенческая Центральная Библиотека» награжден дипломом победителя III степени. Издан сборник презентационных материалов победителей конкурса, куда вошла работа коллектива Межпоселенческой Центральной Библиотеки Матвеево-Курганского района «Работа библиотеки по повышению гражданской активности и правовой культуры населения». 

Тэги: конкурс ИКРО победа

Другие новости
Облако тэгов