Возврат к списку

Месячник молодого избирателя

10.03.2023

   В целях формирования активной гражданской позиции будущих избирателей, повышения правовой культуры молодежи, в библиотеках Матвеево-Курганского района проходил месячник молодого избирателя.

   В рамках Месячника, стартовавшего в районе в феврале месяце, в библиотеках-отделах  МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» прошел ряд массовых мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности молодежи. Всего проведено 23 мероприятия, на которых присутствовали 378 человек.

   Для учащихся старших классов Матвеево-Курганской открытой (сменной) общеобразовательной школе библиотекарями МУК "МЦБ" проведен час - спор «Будущее зависит от меня». Библиотекари рассказали ребятам, какие права гарантированы нам Российской Конституцией, повторили основные принципы демократических выборов и что они означают. Ребята высказали своё мнение по таким важным вопросам как отношение к избирательному праву, как сделать правильный выбор, надо ли ходить на выборы. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Я – гражданин своей страны!».


Тэги: Мероприятие Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов