Возврат к списку

Будущее России - за вами, молодёжь

10.02.2022

3 февраля в Надеждинской библиотеке-отделе прошёл Правовой урок   «Будущее России - за вами, молодёжь».

Мероприятие было нацелено на повышение культуры будущих избирателей, на активизацию гражданской позиции юных читателей, на формирование чувства ответственности за будущее своей страны.

Отрадно, что равнодушных читателей, которым всё равно, что происходит в общественно-политической жизни страны, практически не было. Все участники проявили живой интерес к основам избирательного и конституционного права.

С учащимися был проведён правовой тест: Есть ли у вас чёткая политическая позиция? Можете ли вы в споре отстоять точку зрения? Может ли молодёжь с 18 до 21 года принять участие в управлении делами? И другие вопросы. Сам факт участия в правовом тесте является показателем гражданской и самостоятельной политической позиции.

Сегодня наша молодёжь активнее участвует в политической жизни общества, стремится быть в курсе событий, происходящих в мире, в стране, в родном крае.  В ходе мероприятия ребята сделали вывод, что сделать выбор – значить, взять на себя ответственность за своё будущее и за будущее страны.

Для мероприятия была подготовлена книжная выставка «Выборы важная политическая кампания».

На мероприятии присутствовало – 8 человек.

Тэги: Меропритятие Молодежь

Другие новости
Облако тэгов