Возврат к списку

Первый слет отличников

21.05.2015

19 мая в большом зале Матвеево-Курганского РДК состоялся замечательный праздник - первый районный Слёт отличников. На празднике собрались самые творческие, талантливые и трудолюбивые школьники – гордость Матвеево-Курганского района.

В нашем районе 23 школы, в них обучаются 4 192 ученика, из них – 430 отличников, почти каждый пятый школьник. Такой высокий показатель не может не радовать учителей и родителей.

Среди почётных гостей были глава районной Администрации А.А.Рудковский, Председатель районного Собрания депутатов Н.Н.Цыбулько, глава М-Курганского сельского поселения  А.Е.Шищенко, председатель Территориальной избирательной комиссии Матвеево-Курганского района О.Н.Галиченко, и.о. заведующего отделом образования районной Администрации Е.В.Орлова, начальник сектора по делам молодёжи С.Б.Гречко, директор Политотдельской сош  Н.П.Голубова, Заслуженные учителя России А.В.Благодарёв и В.В.Удодов, заведующий межрайонным отделом Облвоенкомата В.Б.Стёпин.

Начался слёт с церемонии вноса Флагов России, Ростовской области и района, исполнения государственного Гимна.

С приветствием к учащимся обратился глава Администрации района А.А.Рудковский.

- Быть отличником – престижно и гордо! Вы – лидеры и личности, которые нелёгким повседневным трудом формируете своё будущее, служите образцом для сверстников и являетесь надеждой всего нашего района. Слёт состоялся 19 мая, в День пионерии, и это не случайно.  Пионер – означает первый! Вы сегодня первые и всегда оставайтесь такими!

После этого началось красочное чествование отличников. Ребята по классам  приглашались на сцену, где каждому вручали подарки. В перерывах между поздравлениями творческие молодёжные коллективы и солисты РДК блистательно исполняли песни и танцы.

После торжественной части для ребят был накрыт «сладкий стол».

Слёты отличников решено сделать ежегодными. Ребята этот праздник заслужили!

  

Тэги: молодежь праздник победители

Другие новости
Облако тэгов