Возврат к списку

Выбрали Президента Сказочного Леса

28.02.2019

28 февраля 2019 года воспитанники подготовительной к школе старшей группы  МБДОУ детский сад №2 «Красная Шапочка» вместе с воспитателем побывали в Сказочном Лесу и выбрали Президента Сказочного Леса. 

  

Целью этой игры стало первое знакомство детей с их избирательным правом. В игровой форме воспитатель А.С.Косякова познакомила детей со значением слов: кандидаты, избиратели, избирательная комиссия, бюллетень, ящик для голосования.

  

В процессе игры дети получили первые представления о выборах, побывали  в роли избирателей, в роли членов избирательной комиссии. Учились тайно голосовать, а сделав свой выбор опустить свой бюллетень в настоящий ящик для голосования.

    

Кандидатами в Президенты Сказочного Леса были Лиса, Медведь и Филин. Президентом же ребята выбрали Лису, отметив множество   положительных качеств у этого кандидата. Заведующий детским садом, а также член УИК №1101 С.М.Киселёва отметила, что мероприятия такого рода формируют у дошкольников знания о правах человека и гражданина о выборах, чувство  уважения к государственным символам: флагу, гербу, гимну.

  

Дети были активны и любознательны на протяжении всего мероприятия.

Тэги: Месячник молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов