Возврат к списку

Стартовал областной молодежный конкурс «Знаток Конституции РФ и избирательного права»

17.11.2017

В Ростовской области с ноября по декабрь 2017 г. проходит конкурс «Знаток Конституции РФ и избирательного права», который направлен на повышение интереса молодых будущих избирателей к общественно-политической деятельности страны. Задачами конкурса является повышение правовой культуры и политической грамотности молодых и будущих избирателей, привлечение внимания граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ростовской области, к вопросу обеспечения прав и свобод человека и гражданина.

Основная цель проведения таких мероприятий - способствование осознанному участию молодых избирателей в избирательном процессе, информирование молодежи о важности выборов, стимулирование молодежной аудитории к участию в выборах.

В конкурсе могут принять участие будущие и молодые избиратели Ростовской области (в возрасте до 25 лет). Конкурс проходит в два этапа: районный и областной.

Более подробно о проведении конкурса можно ознакомится в Положении о проведении конкурса «Знаток Конституции РФ и избирательного права»

Тэги: ИКРО конкурс

Другие новости
Облако тэгов