Возврат к списку

Встреча учащейся молодежи с членами УИК

24.02.2015

В рамках месячника молодого избирателя в МБОУ Авило-Успенской сош председателем УИК №1110, специалистом Администрации Новониколаевского сельского поселения  Ждановой Еленой Анатольевной был проведен классный час "День  молодого избирателя" среди 10, 11 классов.  Она рассказала ребятам об истории выборов, которая берет свое начало еще в  древней Греции, древнем Риме и Танаисе, работе членов комиссии, состоящей не только в проведении выборов, но и в правовом просвещении избирателей , познакомила с оборудованием, используемым на настоящих выборах.

Елена Анатольевна подчеркнула, что каждый гражданин, получая профессию, приобретая знания и опыт, неразрывно связан  с тем реальным миром, в котором живёт и работает, именно поэтому так важно активно участвовать в политической жизни общества. Возможность свободного волеизъявления – одно из главных достижений современной демократии.

Девизом это встречи было: «Твой голос - это не просто право, предоставленное тебе государством, это  твое реальное участие в жизни  страны, участия в её судьбе!»

 

Тэги: молодежь уик классный час

Другие новости
Облако тэгов