Возврат к списку

Обучающий семинар УИК

25.07.2017

25 июля 2017 года Председатель Территориальной избирательной комиссии Матвеево-Курганского района О.Н.Галиченко и инспектор ТИК Матвеево-Курганского района А.В. Богдановская провели обучающий семинар с руководящим составом участковых избирательных комиссий.

Перед участниками семинара выступила Председатель ТИК О.Н.Галиченко, она рассказала присутствующим об изменениях, внесенных в Федеральные законы «О выборах Президента Российской Федерации», «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», а так же об использовании технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий в ГАС «Выборы» с машиночитаемым кодом (QR-код).

Инспектор ТИК А.В. Богдановская выступила по теме «Делопроизводство в участковой избирательной комиссии». Она рассказала о необходимых требованиях и правилах оформления документов. Более подробно был рассмотрен вопрос подготовки и оформления документов, рассматриваемых на заседаниях участковой избирательной комиссии.

     

Тэги: Обучение ТИК УИК

Другие новости
Облако тэгов