Возврат к списку

Квест-экскурсия «По местам Славы»

07.10.2022

 6 октября в Матвеевом Кургане в рамках проекта «Культурная карта Дона» состоялась квест-экскурсия «По местам Славы».
Организовали и провели экскурсию отдел культуры и отдел по делам молодежи, казачества и связи с общественными организациями Администрации района. 

В мероприятии приняла участие член ТИК Матвеево-Курганского района С.Б. Гречко - начальник отдела по делам молодежи, казачества и связи с общественными организациями Администрации района, учащиеся 7-8 классов общеобразовательных школ райцентра.

 Школьники, сопровождаемые волонтерами, прошли по пяти локациям, имеющим культурное и историческое значение: Краеведческий музей;  Библиотека; Рубеж воинской доблести;  Районный дом культуры; Памятник неизвестному солдату.

В процессе движения и на самих локациях ребятами приняли участие в познавательных мероприятиях в игровой форме, узнали интересные факты из истории района, отвечали на вопросы, посмотрели художественный фильм.

Основная цель проекта «Культурная карта Дона» - способствовать повышению интереса к культурному и историческому наследию региона, дать возможность жителям области познакомиться ближе с историей мест, мимо которых они проходят ежедневно.

      

Тэги: Молодежь мероприятие

Другие новости
Облако тэгов