Возврат к списку

ОБУЧЕНИЕ ЧЛЕНОВ УИК

17.08.2017

17 августа  в малом зале районного дома культуры п.Матвеев Курган  для председателей, заместителей  председателей, секретарей и членов комиссий с правом решающего голоса был проведен обучающий семинар в режиме видеоконференции. Это был обучающий кустовой семинар, организованный Избирательной комиссией Ростовской области. Трансляция семинара в территории осуществлялась из г. Таганрога. В числе лекторов выступила председатель Территориальной избирательной комиссии Матвеево-Курганского района О.Н. Галиченко.

На видеоконференции было уделено серьёзное внимание подготовке и проведению выборов, которые пройдут в ряде территорий Ростовской области 10 сентября текущего года.

Один из главных вопросов  на семинаре: «О применении технологии изготовления протоколов УИК об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов УИК об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода». Такая технология уже была опробована в Ростовской области на выборах, прошедших весной этого года. Системный администратор г. Таганрога Доценко О.П. подготовил для участников семинара презентацию и очень подробно разъяснил слушателям порядок применения и использования новой технологии. На выборах Президента Российской Федерации в 2018 году все участковые избирательные комиссии будут применять новую технологию.

Тэги: ТИК УИК обучение

Другие новости
Облако тэгов