Возврат к списку

Конкурсно-познавательная программа ко Дню молодого избирателя

28.02.2017

27 февраля 2017 года в рамках «Месячника Молодого избирателя» МУК Межпоселенческая центральная библиотека провела конкурсно-познавательную программу ко Дню молодого избирателя для учащихся 8-11 классов.

Председатель ТИК Матвеево-Курганского района О.Н. Галиченко обратилась к ребятам с приветственным словом и рассказала о важности личного участия в выборах, а также о важном событии, которое состоится в марте 2018 года - выборах Президента Российской Федерации.

Ребятам была показана презентация о том, как менялось отношение к выборам в России за её историю. После презентации школьники приняли участие в игре. Правила были просты, ребятам задавались вопросы, в случае верного ответа участник получал жетон. Участники с особым интересом отвечали на вопросы викторины по избирательному праву. По окончании конкурса, жетоны суммировались, были подведены результаты и определены победители.

В завершении мероприятия ведущие пожелали всем присутствующим не оставаться в стороне от участия в судьбе нашей страны, быть целеустремленными и настойчивыми в покорении новых вершин и внести свой вклад в развитие и процветание нашего района и Донского края.

       

Тэги: Месячник Молодого избирателя

Другие новости
Облако тэгов