Возврат к списку

Найди себя в списке избирателей!

01.09.2014

Уважаемые избиратели! 14 сентября 2014 года состоятся выборы Главы Екатериновского сельского поселения. В целях реализации прав избирателей Территориальной избирательной комиссией Матвеево-Курганского района будут составлены списки избирателей на основании сведений, полученных с использованием ТКСА ГАС «Выборы». В списки избирателей включаются граждане Российской Федерации, обладающие на день голосования активным избирательным правом. Регистрация (учет) избирателей, проживающих на территории, осуществляется Главой Матвеево-Курганского района. Основанием для регистрации (учета) избирателей на территории муниципального образования является факт нахождения места жительства (в отношении вынужденных переселенцев - факт временного пребывания) избирателей на соответствующей территории. Указанный факт устанавливается на основании сведений, представляемых органами, осуществляющими регистрацию граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
 В соответствии с пунктом 12 статьи 16 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» избиратели, участники референдума имеют право на беспрепятственный доступ к документированной информации (персональным данным) о себе, в том числе к информации, находящейся на машиночитаемых носителях, на уточнение этой информации в целях обеспечения ее полноты и достоверности.
 Территориальная избирательная комиссия Матвеево-Курганского района приглашает избирателей ознакомиться с информацией о себе, содержащейся на магнитных носителях в комплексе ГАС «Выборы», проверить ее правильность. ТКСА ГАС «Выборы» располагается в здании администрации Матвеево-Курганского района по адресу: п. Матвеев Курган, ул.1-я Пятилетка, 108, 2 этаж, каб. 32. Найти себя в списке избирателей Вам поможет системный администратор Левченко Сергей Васильевич, время работы ежедневно с 9-00 час до 18-00, перерыв на обед с 13-00 час до 14-00 час, телефоны для справок 3-11-76, 3-29-49.
 С 3 сентября 2014 года участковые избирательные комиссии представят списки избирателям для ознакомления и его дополнительного уточнения. Приглашаем Вас ознакомиться со сведениями о себе на Вашем избирательном участке. Для доступа к указанной информации Вам необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Участковая избирательная комиссия обязана проверить заявление, а также представленные факты и устранить ошибку или неточность, либо дать заявителю письменный ответ с указанием причин отклонения заявления.

Тэги: выборы списки

Другие новости
Облако тэгов