Возврат к списку

Уважаемый избиратель!

29.08.2016

Если Вы являетесь гражданином, включенным в списки избирателей Матвеево-Курганского района, но в день голосования будете отсутствовать по причине работы за пределами места регистрации либо на предприятии с непрерывным циклом работы, у Вас есть варианты реализации активного избирательного права.

Во-первых, Вам может быть предоставлена возможность получить открепительное удостоверение по месту постоянной регистрации в помещении Территориальной избирательной комиссии с 3 августа по 6 сентября 2016 года либо в помещении участковой избирательной комиссии, где Вы включены в список избирателей, с 7 по 17 сентября 2016 года.

Во -вторых, можно проголосовать на избирательном участке по месту временного пребывания.  Для этого нужно не позднее 14 сентября 2016 года подать заявление в участковую избирательную комиссию о включении в список избирателей по месту временного пребывания.

В-третьих, если Вы работаете в организации в пределах Ростовской области, Вы имеете право написать личное заявление на имя руководителя организации не позднее, чем за 3 дня до дня голосования (до 14 сентября включительно). Руководитель организации направит сведения и личные заявления в участковую избирательную комиссию для принятия решения о включении в список избирателей.

Помните, что возможно именно благодаря Вашему голосу победит наиболее достойный кандидат! Ваш голос – решающий!

Территориальная избирательная комиссия Матвеево-Курганского района

Тэги: ТИК разъяснения

Другие новости
Облако тэгов