Возврат к списку

Открепительное удостоверение

18.07.2016

Уважаемые избиратели!

18 сентября 2016 года в Единый день голосования состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений Матвеево-Курганского района Ростовской области четвертого созыва.

Если вы зарегистрированы на территории Матвеево-Курганского района, но проживаете за его пределами, то имеете возможность с 3 августа по 6 сентября 2016 года получить в Территориальной избирательной комиссии Матвеево-Курганского района, расположенной в здании Администрации района (ул.1-я Пятилетка, 108, тел.  (8-863-41) 2-10-76), а с 7 сентября по 17 сентября 2016 года – в участковой избирательной комиссии, где вы включены в список избирателей, открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на любом избирательном участке, образованном на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Избиратель, который не будет иметь возможности прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей (уезжает в длительную командировку, санаторий, будет находиться на излечении в стационарном лечебно-профилактическом учреждении и т.д.) может аналогичным образом получить открепительное удостоверение и реализовать свое конституционное право.

Открепительное удостоверение выдается соответствующей избирательной комиссией на основании паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина.

В связи с совмещением дня голосования на выборах депутатов Государственной Думы с депутатами представительных органов сельских поселений района законом предусмотрено голосование по открепительным удостоверениям. Открепительные удостоверения выдаются в эти же сроки.

Тэги: Открепительные удостоверения

Другие новости
Облако тэгов